Objekt Nr: 270-12
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Königsberg
Erhältlich für: € 300,-
Tempera Mischtechnik auf Karton. Idyllische Stadtansicht mit Brücke. Unsigniert, Künstlername auf Schild am Rahmen, sichere Zuschreibung aufgrund anderer Werke der selben Sammlung. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 75cm, B. 95cm.